Resultados Expo Otoño 2008

3ª Fiesta del Caballo, Expo Otoño Equinos

Fecha: 25 al 29 de abril

Lugar: Rural del Prado

Jurado: André Moreira Caio (Brasil)

Nombre Haras
Campeona Junior MARTINA DEL LARK HDT Del Timote
Res. Campeona Junior LR MY JOY Las Rosas
Tercera Mejor Junior LYON’S EOLICA Cabaña Lyons
Campeona Yegua Menor JR BURMAGNY Los Palmares
Res. Campeona Yegua Menor MARS SIMBAYEVA HEC Del Timote
Tercera Mejor Yegua Menor CHALLS DELIGHT Del Timote
Campeona Yegua Mayor FALCONS GRACE BHF Del Timote
Res. Campeona Yegua Mayor L.L. ALMUDENA Las Rosas
Tercera Mejor Yegua Mayor E.O. RAQAMA El Oasis
Gran Campeona  FALCONS GRACE BHF Del Timote
Res. Gran Campeona JR BURMAGNY Los Palmares
Tercera Mejor Hembra MARTINA DEL LARK HDT Del Timote
Campeon Junior EVERMORE LARK HDT Del Timote
Res. Campeon Junior ARIA RADIANT LR Las Rosas
Tercer Mejor Junior HLS AJAX La Serena
Campeon Padrillo Menor KRAYON SAMS Los Palmares
Res. Campeon Padrillo Menor HDT PRINCE OF MARWAN Del Timote
Tercer Mejor Padrillo Menor MIRMIDON HLM Los Mendez
Campeon Padrillo Mayor LARK RMC AHR Del Timote
Res. Campeon Padrillo Mayor NYHL EL JAMAAL Santa Barbara
Tercer Mejor Padrillo Mayor LC DAMASCO El Oasis
Gran Campeon  KRAYON SAMS Los Palmares
Res. Gran Campeon LARK RMC Del Timote
Tercer Mejor Macho NYHL EL JAMAAL Santa Barbara
Mejor Cabeza E.O. SHATAWIYAH El Oasis
Mejor Cuello E.O. SHATAWIYAH El Oasis
Mejores Aplomos E.O. SHATAWIYAH El Oasis
Mejor Progenie Padre  E.O. SHATAWIYAH – E.O. SHAKLAQA
(Progenie de ZT SHAKLANBEY)
El Oasis
Mejor Acondicionamiento Fisico Dario Haras Los Palmares

Prueba de Barriles

CABAÑA JINETE TIEMPO
LA SANTINA ROBIN LARREA 20,76
BLUE HEAVEN PABLO LUCINI 21,77
POWER HORSE JUAN P. VALIANTE 22,39
BLUE HEAVEN MARIO BORGES 23,39
SANTA BARBARA BETINA TODARO 25,35
SANTA BARBARA VICTORIA MILBURN 27,32

Prueba de Estacas

CABAÑA JINETE TIEMPO
LA SANTINA ROBIN LARREA 24,64
BLUE HEAVEN PABLO LUCINI 27,21
POWER HORSE JUAN P. VALIANTE 28,08
SANTA BARBARA BETINA TODARO 29,79
SANTA BARBARA VICTORIA MILBURN 30,9

 

Prueba En Libertad

Hembras

Nombre Presencia Movimiento Apariencia  Tipo Total Puesto
MARS SIMBAYEVA HEC       
5
4
5
5
19
BARAKA ARETINA           
4
4
5
4
17
JR BURMAGNY              
3
3
5
5
16
E.O. SHATAWIYAH       
3
4
4
4
15
LYON’S EOLICA            
3
2
3
3
11
Descalificada
FALCONS GRACE BHF
4
3
5
4
16

Machos

Nombre Presencia Movimiento Apariencia  Tipo Total Puesto
HLS AJAX  
3
3
3
3
12
GMS AL AMHARA
3
3
4
3
13
RADIANT EL MADAN         
4
3
4
3
14
BH ZULEMA DEL SUR        
3,5
3
3
3
12,5